Неофициальные аддоны sims 2 от Криса Хатча (Chris Hatch)

Итак, есть 2 неофициальных sp/ep от Криса Хатча, T&A и A&N. Оба названия - аббревиатуры. Один ep (T&A) "сексуальный", второй (A&N) - "дружественный семье". Выложены на разных сайтах автора, "сексуальный" на взрослом, "семейный" - соответственно, на обычном сайте.

Как и положено аддонам, они добавляют в игру новые взаимодействия и предметы. Предыдущие обновления аддонов добавили в игру религию, школу (новый тип лотов, которые можно построить и в качестве симс-бизнеса учить там детей других симов), больницу, загробную жизнь, возможность создать в игре детский садик и запускать туда симовскую мелочь и даже играть с гномами, эльфами и гремлинами. :)

"Взрослый" аддон добавляет к этому еще и взрослые взаимодействия и объекты. "Семейный" обходится без них. оба аддона могут быть установлены одновременно, что дает возможность регулируя права доступа к файлам собственного компьютера играть во взрослый вариант только взрослым.

То есть, если вы вышли из игры в тот момент, когда с T&A ваши симы начали на лоте "взрослые игры", любой, после вас запустивший игру A&N застает их там одетыми и в пристойных позах. "Не те" воспоминания тоже не фигурируют в сообщениях компьютера на время игры с A&N. Хотя это не значит, что ваши подопечные ничего не помнят. Совсем не значит. :)

Не знаю, буду я когда-нибудь полностью переводить все описания автора, или нет. Пока что - просто небольшая "карта сокровищ", чтобы не искать каждый раз их на его сайтах.

Обновления и анонсы обновлений публикуются в этом подфоруме "взрослого" сайта.
В этой ветке взрослого сайта совместимые с этими неофициальными аддонами хаки, - хайдеры, дефолтные замены, адаптации известных "сторонних" хаков и т.п. работы.
В этом подфоруме выложены "дружественные семье" хаки Криса Хатча.
Здесь - по большей части его, я бы сказала, относительно дружественные семье работы, не предназначенные для работы с неофициальными миниаддонами BAS.
И здесь - работы, созданные для использования только с неофициальными аддонами BAS.

Дружественные семье работы Криса публикуются на этом сайте.
* С августа 2013 авторский inteen является составной частью t&a и a&n. Отдельных, дополнительных файлов его на сайте более(?) не существует. Если файлы авторского inteen Криса Хатча ранее были установлены, их нужно удалить.

Возможные ошибки функционирования работ обсуждаются здесь, собственные новые идеи подаются тут. Естественно, english only.
  • Поскольку запускаться придется НЕ с еаксисовских файлов, пользователям SimPE придется внести изменения в настройки (файлы :)) этой программы.

    Т.е. скачать файлы, после чего сархивировать на всякий случай в надежное место оригинальные SimPE-файлы и распаковать в вашу папку SimPE их замены, подготовленные Крисом Хатчем. Файлы должны быть размещены в соответствии с информацией файла FileLocations.txt, который содержится в T&A-SimPe files.zip

    Теперь файлы, необходимые для апдейта SimPE можно скачать в этой ветке сайта.
    Крис Хатч просит убедиться в том, что перед пропатчиванием программа SimPE уже была запущена хотя бы один раз
    Обновление предполагает два режима, ручной и автоматический.
    • Для ручного обновления
      используется файл expansions.xregT&A.zip, содержащийся в нем файл expansions.xreg нужно разместить по адресу C:\Program Files\SimPe\Data\expansions.xreg или аналогичному, - в папке, где находится сама программа SimPE.
      Архив T&A-update-files.zip нужно просто распаковать и разложить по аналогичным папочкам в папке SimPE. Там много, чего находится, в частности альтернативные предпочтения "химии", "флаги" религии и т.п. возможности.
    • Для автоматического обновления
      используется файл SimPeUpdateT&A.zip. Нужно хотя бы раз запустить НЕ обновленную SimPE, чтобы она "разложила" по полочкам в реестре все нужные для обновления адреса файлов.
      Конечно, выйти из SimPE, запустить программу обновления из скачанного архива.
    Далее надо запустить SimPE и нажав reset, обновить представления :) программы о существующих в игре аддонах.

    Автор уточняет, что в зависимости от конфигурации "родных" аддонов на компьютере, финальная картина может немного отличаться от его рисунка.
  • Аналогичная ветка с обновлениями для SimPE для "семейного" аддона находится здесь
  • Обратите внимание, со сменой версий аддонов автора исправления для SimPe так же могут обновляться! И естественно, изменения для "семейного" аддона не поддерживают всех изменений для "взрослого".
Да, конечно же. В ts2 существует "ужасно-кошмарный экран загрузки", с этим ничего не поделать. - Если он мучает вас слишком долго, воспользуйтесь Mootilda Hood Checker'ом!
И если будете продолжать им периодически пользоваться, жизнь ts2 окажется даже вполне приемлемой. :D

UPD 30-4-12 Перечень изменений T&A и A&N.

Изменений действительно немало. Наиболее интересные, - новые общественные порталы-телефоны, что позволит создать детские площадки и т.п. лоты, куда будут автономно приходить только дети и подростки. А так же создать отдельные места встреч для представителей разных сим-религий, если вам... комфортно сыграть и в ЭТО.
Хотя... Годы назад некий молодой человек носился с идеей воссоздать Союз в Симах. - Вот, можно сделать место для комсомольских и прочих партсобраний. Прости меня, Господи... А так же дух ВЛКСМ, пионэрии и октябрятской звездочки.

И теперь поддерживается Rebecah's animal controller NPCs. Т.е. теперь можно сделать лот с животными, и они будут "работать" там в качестве НПС. Т.е. будут ТАМ, а не где-то, во время вашего следующего появления на этом лоте.
T&A, естественно, имеет и собственные изменения.